Start ... News ... Turnierergebnisse vom letzten Wochenende

Turnierergebnisse vom letzten Wochenende

Auch am vergangenen Wochenende waren unsere Reiter und Pferde auf den Turnieren in der Region unterwegs.Bei den Deckhengsten erfolgreich waren Captain Olympic mit 3 M- Platzierungen, Kasanova de la Pomme, Lets go, Cocobell und Lockstedter ESC.

Captain Olympic

Foto: Björn Schroeder

Turnierergebnisse 20.-22. Mai

 

 

Springtage  Gulow- Steinberg

 

 

 

 

Platz

 

Springpferdeprüfung Kl.A**, 4 jährige

Reiter

Note

 

 

1.      ……..

 

Tugce
 4 / DSP / S / B / Domherr / Chico's Boy
 Z: Stiftung BHLG / B: Stiftung BHLG

Karsch,Pia
 RFV HLG Neustadt e.V.

8.0

 

 

2.

 

Catano 30
 4 / DSP / W / B / Calico / Saccor
 Z: Jaap,Lutz / B: Stiftung BHLG,

Stroehmer,Siegmar
 RFV HLG Neustadt e.V.

7.8

 

 

4.

 

Cocobell 3
 4 / Old / H / B / Confiance / Cornet Obolensky (ex: Windows
 Z: Ramsbrock,Heinrich / B: Stiftung BHLG,

Lehmann,Christian
 Reitclub Gulow e.V.

7.6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springpferdeprüfung Kl.A**,

 

 

 

 

1.

 

Lockstedter ESC
 5 / Old / H / Db / Lord Pezi / Argentinus
 Z: Jansen,Franz-Josef / B: Nölken,Ulrich

Dietrich,Christian
 RFV HLG Neustadt e.V

8.6

 

 

2.

 

Lets go 17
 5 / DSP / H / B / Levistano / Lesotho
 Z: Krug,Eike / B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü

Lehmann,Christian
 Reitclub Gulow e.V.

8,4

 

 

2.

(2. Abt.)

 

Caramel 49
 5 / DSP / W / R / Carpathos / Levisto
 Z: Stiftung BHLG, / B: Stiftung BHLG

Stroehmer,Siegmar
 RFV HLG Neustadt e.V.

8,3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springpferdeprüfung Kl.L

 

 

 

 

4.

 

Black Balou 6
 6 / DSP / W / Db / Balou du Rouet / Acord II

Dietrich,Christian
 RFV HLG Neustadt e.V

8,1

 

 

6.

 

Kasanova de la Pomme
 6 / BWP / H / B / Bamako de Muze / Malito de Reves
 Z: Haras d/L Pomme Baertsoen-Kelderman / B: Stiftung BHLG,

Wißenbach,Martin
 RFV HLG Neustadt e.V.

8,0

 

 

14.

 

Lockstedter ESC
 5 / Old / H / Db / Lord Pezi / Argentinus
 Z: Jansen,Franz-Josef / B: Nölken,Ulrich

Dietrich,Christian
 RFV HLG Neustadt e.V

7,3

 

 

Platz

 

Springprüfung Kl.L

Reiter

 

 

 

2.

 

  Tessa 264
 7 / DSP / S / B / Olympic Fire / Uckermaerker
 Z: Stiftung BHLG, / B: Stiftung BHLG,

Köpp,Florian
 RFV HLG Neustadt e.V.

 

 

 

6.

 

Captain Olympic
 7 / Bay / H / B / Captain Fire / Golden Joy J
 Z: Schrötzlmair,Jakob / B: Schmidt,Beate

Brehmer,Heiko
 RFV HLG Neustadt e.V.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

 

 

 

 

2.

 

Captain Olympic
 7 / Bay / H / B / Captain Fire / Golden Joy J
 Z: Schrötzlmair,Jakob / B: Schmidt,Beate

Brehmer,Heiko
 RFV HLG Neustadt e.V.

 

 

 

4.

 

Stechlin 5
 11 / Hann / H / B / Stolzenberg / Acord II
 Z: Nitzow,Meinhard / B: Stiftung BHLG

Dietrich,Christian
 RFV HLG Neustadt e.V

 

 

 

7.

 

Kasanova de la Pomme
 6 / BWP / H / B / Bamako de Muze / Malito de Reves
 Z: Haras d/L Pomme Baertsoen-Kelderman / B: Stiftung

Wißenbach,Martin
 RFV HLG Neustadt e.V.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Friedersdorfer Pferdetage

 

 

 

 

 

 

 

Punktespringprüfung Kl.M*

 

 

 

 

1.

 

Stechlin 5
 11 / Hann / H / B / Stolzenberg / Acord II
 Z: Nitzow,Meinhard / B: Stiftung BHLG

Dietrich,Christian
 RFV HLG Neustadt e.V

 

 

 

4.

 

Captain Olympic
 7 / Bay / H / B / Captain Fire / Golden Joy J
 Z: Schrötzlmair,Jakob / B: Schmidt,Beate

Brehmer,Heiko
 RFV HLG Neustadt e.V.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde

 

 

 

 

5.

 

Captain Olympic
 7 / Bay / H / B / Captain Fire / Golden Joy J
 Z: Schrötzlmair,Jakob / B: Schmidt,Beate

Brehmer,Heiko
 RFV HLG Neustadt e.V.

 

 

 

             
   

Reitturnier Königsborn

       
   

Springpferdeprüfung Kl.  A**

       

1.

 

Vulkato
5 / DSP / H / B / Vulkano / Carismo
Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B: Stiftung BHLG

Steinbach,Ralf
RFV Seeland e.V. Schadeleben

8,5