Start ... News ... Hengstpräsentation in Krumke!

Hengstpräsentation in Krumke!

Hengstpräsentation am Samstag den 28. Februar

EU-Besamungsstation Krumke

Beginn:                 14:00 Uhr

1.   Freispringen

Kopfnr.   Name                                               Vorführer

32                Lormann                      GOW Christian Dietrich

28                Cormitender                 GW Martin Riedel                

8                 Carleyle                        GOW Martin Wißenbach

                   Novum                         LG Prussendorf

                   Martiness                     LG Prussendorf

                   Toumba                       LG Prussendorf

 

2.   Die Frischgekörten (Einzelvorstellung)

Kopfnr.   Name                                               Reiter

29             Da Silva                                GOW Lena Feistkorn                            

30                   Damon Cello                SM Jörg Ladwig

32                   Lormann                      GOW Christian Dietrich

 

3.   Springpferde-Junge Remonten

Kopfnr.   Name                                                Reiter

36             Li Charmeur              GW Michael Düsedau

26             Let´s go                     GOW Christian Lehmann

28             Cormitender                GW Martin Riedel

8               Carleyle                      GOW Martin Wißenbach

                 Diego de Semilly         Matthias Frauendorf

                 Mont Blanc                 Tino Bode

 

4.   Der Siegerhengst  an der Hand

Kopfnr.   Name                                        Vorführer

40           Lou Van Burg               GOW Hagen Moews            

 

5.   Hengste unter dem Springsattel

Kopfnr.   Name                                               Reiter

33           Quaterback´s Junior    Azubi Hannah Elzer

31           Discar                        GOW Phillip Reimann

7            Captain Olympic           HPM Heiko Brehmer

 

             

  1. 6.   Dressurpferde  (Einzelvorstellung)

Kopfnr.   Name                                               Reiter

12          Zansibar                      GOW Lena Feistkorn

 6           Bombastic                    Lydia Staufenbiel

Kopfnr.   Name                                               Reiter

              Fürst Wettin                  Andrea Hintsche

 

                      

 

Kopfnr.   Name                                               Reiter

19            Quaterstern                 GW Friederike Maas

12            Descolari                     GOW Lena Feistkorn

             

7.   Springpferde – die älteren

Kopfnr.   Name                                               Vorführer

11            Conturio                      Azubi Saskia Ohrmund

10            DSP Chetlag                GOW Martin Wißenbach

               DSP Colfosco                Matthias Frauendorf

               Montario                      Tino Bode

DSP Chetlag und Gestütsoberwärter Martin Wißenbach